Меню сайта
Статистика
Всего: 44
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 5
Модераторов: 0
Модератор форума:
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 39
Из них
Парней: 37
Девушек: 7
Счетчик:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Форма входа
Вторник, 23.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость
Главная » 2012 » Январь » 05

Блиц-новости 

images


Краткие новости дня:
  • В Сети появились слухи, что студия Spark Unlimited может работать над экшеном Star Wars: Battlefront 3. Прямых доказательств тому нет, но студия действительно делает какой-то крупнобюджетный проект для PC, PS3 и Xbox 360.
  • Недавно был найден старый патент Microsoft, описывающий консоль, которая могла работать в качестве цифрового видеомагнитофона. Почему эта функция не была добавлена в Xbox 360 — непонятно. Может быть, Microsoft не хотела давать пользователям возможность делать пиратские копии фильмов или просто оставила эту возможность для следующей консоли?
  • Джошуа Сойер, ведущий дизайнер ролевой игры Fallout: New Vegas (на иллюстрации), выпустил неофициальный мод JSawyer, увеличивающий сложность прохождения и исправляющий ряд багов. Для его работы необходимы все вышедшие дополнения. Р ... Читать дальше »

Разместил: Andrqha, 05.01.2012 | Просмотров: 546 | Комментариев: 0

Ask Ziggy, ответ на голосовое управление Apple Siri из лагеря Windows Phone 7 

images


В магазине приложений Windows Phone Marketplace появилось весьма впечатляющее приложение Ask Ziggy, предлагающее функциональность на манер широко разрекламированного цифрового ассистента Apple Siri. Что интересно, по официальной версии за этой программой стоит всего один человек — некий Шэй Лейб (Shai Leib).

Во время релиза Apple iPhone 4S цифровой ассистент Siri привлек максимум внимания прессы и почтенной публики. Компания в привычной для себя манере объяснила миру, почему далеко не новая технология распознавания голоса вскоре станет основным методом взаимодействия с техникой. Важное примечание: у всех остальных платформ настолько продвинутых и, главное, работающих голосовых функций не было и в помине (узкоспециализированный голосовой поиск Google не в счет). Стоит ли говорить, что конкуренты почти моментально анонсировали аналогичные возможности и приступили ... Читать дальше »

Разместил: Andrqha, 05.01.2012 | Просмотров: 611 | Комментариев: 0

Первые слухи о следующей линейке видеокарт AMD 

images


Совсем недавно мы рассказывали о первой видеокарте из новейшей линейки AMD Southern Islands — Radeon HD 7970 позволил компании закрепить лидерство и опередить конкурента в лице NVIDIA. О других, менее мощных и дорогих участниках семейства «южных островов» все еще ничего неизвестно. Тем временем, в интернете появились первые подробности по поводу уже следующего поколения видеокарт AMD. Все благодаря бывшему сотруднику компании, уволенному во время сокращений штата в ноябре 2011 года.

Как стало известно коллегам с сайта VR-Zone.com, следующее семейство видеокарт известно внутри самой AMD под кодовым именем Sea Islands — разработчик продолжает «островную» тематику. Информация была получена со страницы Александра Штерншейна (Alexander Shternshain), бывшего разработчика графических чипов AMD, в деловой социальной сети LinkedIn. Линейка Sea Islands появится в конце 2012 ... Читать дальше »

Разместил: Andrqha, 05.01.2012 | Просмотров: 498 | Комментариев: 0

Qualcomm против Intel: новый виток конкуренции 

images


Еще каких-то два-три года назад мало кто задумывался о том, что экономичные процессоры на основе архитектуры ARM когда-нибудь в обозримом будущем смогут заменить х86-совместимые чипы в более менее полноценных ноутбуках и компьютерах. Теперь об этом говорят все. Прошлогодняя выставка CES продемонстрировала, как тонкий смартфон может трансформироваться в ноутбук со всем необходимым базовым функционалом (на примере трубки и аксессуаров Motorola Atrix 4G). В этом году ситуация только осложнится. На рынке, похоже, вот-вот начнется настоящая война.

Как сообщает известное аналитическое агентство Bloomberg, релиз ARM-процессоров Qualcomm для ноутбуков состоится совсем скоро, на выставке CES 2012, которая начнется в главном американском городе грехов 10 января. Подробностей нет — все, что сейчас держится в секрете, станет известно через неделю. Логично предположить, что ... Читать дальше »

Разместил: Andrqha, 05.01.2012 | Просмотров: 536 | Комментариев: 0
ТОП в сылках!
Свободно
Архив записей